Как выбрать шпонированную мебель

Мебель, покрытую шпоном, необходимо правильно выбрать. Ведь именно от этого будет зависеть станет ли она украшением гостиной или испортит интерьерную композицию. Существуют некоторые рекомендации общего характера, давайте их рассмотрим.

Рекомендации:

  • Покупая такие предметы мебели, внимательно осматривайте их фасад. Желательно осмотр производить с разных ракурсов. Чтобы потом не оказалось, что в гостиной у вас стоит предмет мебели с дефектами покрытия.
  • Шпонированная поверхность не должна иметь явных дефектов: сколов, трещин, царапин. Также осмотрите ее края, если шпон наклеен некачественно, то это вы заметите, именно на краях изделия.
  • Обязательно выясните, кто является производителем понравившейся вам мебели. Не стоит приобретать мебель у мастеров из «подполья».Кроме того, будьте внимательны и не приобретите мебель со шпонированным покрытием под видом мебели из массива, отдав при этом кругленькую сумму.
  • И еще один совет, мебель с двойным шпонированием более качественная и смотрится ближе к натуральной.

Использование шпона для гостиной

Таким образом, мебель из шпона также может иметь место в интерьере гостиной. Если вы хотите оформить гостиную, в которой бы во всем улавливалась натуральность и приближенность к природе, но бюджет не позволяет приобретать дорогую мебель из массива, то мебель, покрытая шпоном, в этом случае станет хорошим вариантом. Она станет хорошей имитацией элитной мебели, а также будет способствовать созданию уютной и теплой атмосферы.

Источник: https://ogostinoj.ru/mebel-iz-shpona/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *