Ключевые характеристики и преимущества шпона

Натуральный шпон дерева — изысканный отделочный материал, который пользуется особенным спросом на рынке. Как правило, его применяют для отделки в процессе проведения интерьерного ремонта. В компании «Wood Market» можно купить шпон на лучших условиях. В ассортименте представлена продукция от лучших производителей. Соответственно, заказчикам не имеет смысла сомневаться в ее высоком качестве.

Ключевые характеристики

Шпон — это тонкие деревянные пластины, которые наиболее часто изготавливаются из ясеня, дуба или бука. Материал имеет красивый натуральный оттенок. Благодаря специальным технологиям специалистам удается подчеркнуть уникальную структуру дерева. В процессе обработки шпона свойства натурального дерева сохраняются. Толщина такого материала варьируется в пределах от 0,5 мм до 10 мм. Мебельный шпон является универсальным материалом. Он без особенного труда вписывается не только в классический, но и в современный интерьер. Наибольшей популярностью среди заказчиков пользуется шпон, изготовленный из дуба, лиственницы и ореха. В процессе шпонирования материал аккуратно наклеивают на отдельную деталь, выполненную из фанеры, ДСП или мебельного шита.

Преимущества шпона

К положительным особенностям шпона можно отнести:

  • длительный срок эксплуатации: на протяжении длительного периода материал не утрачивает эксклюзивный внешний вид;
  • экологичность: данный материал не провоцирует появления аллергических реакций. Его можно без опасений использовать для проведения отделки в санаторно-профилактических, лечебных учреждениях;
  • неповторимую текстуру: натуральный шпон выгодно отличается от материалов, которые окрашиваются в нужные цвета искусственным путем. Искусственная окраска не может сравниться с богатством натуральных оттенков. Уникальная фактура дерева делает интерьер не только уютным, но и солидным.

Виды шпона

Выделяют несколько видов натурального шпона. Он может быть лущеным, строганым, а также пиленым. Строганый материал изготавливается путем срезания слоя нужной толщины со ствола. За счет особенной технологии сохраняется уникальная текстура, цельный узор волокон. Максимальную ширину имеет лущеный шпон. Для его производства используются такие лесоматериалы: ольха, ясень, липа, дуб американский. Пиленый шпон — самая дорогостоящая разновидность материала. Он проходит сортировку по наиболее высоким стандартам.

В основном, натуральный шпон используется в мебельном производстве. Его наклеивают на другой материал для придания изделию натурального вида. Применение шпона из дерева помогает создать в помещении особенную атмосферу. Материал оранжевых, желтых оттенков наполнит помещение солнечным теплом. Шпон из этой палитры будет гармонично смотреться на только в гостиной, но и в кабинете, спальне.

Почему выгодно заказывать шпон в компании «Wood Market»

Выгода приобретения натурального шпона заключается в следующем:

  • приемлемой стоимости: наценка на предлагаемую продукцию является минимальной;
  • изобилии моделей: в каталоге компании «Wood Market» представлен шпон из классических и редких пород деревьев. Поэтому, никаких проблем с выбором у покупателей не возникнет;
  • отменном качестве материала: обработка шпона осуществляется в заводских условиях. Контроль качества проводится на каждом производственном этапе. Благодаря этому заказчики получают не только красивый внешне, но и надежный, устойчивый к нагрузкам шпон.

Для получения консультации по возникшим вопросам достаточно связаться с представителем компании «Wood Market». Доставка натурального шпона организуется оперативно. Оплата товара осуществляется удобным для покупателя способом.